• Электронная библиотека

Е-услуги. Образование

СФЕРУМ

Федеральные электронные образовательные ресурсы:

Образовариум

Web-ресурсы для обучения:

Яндекс.Учебник

Образовариум

Медиатека "Просвещения"

Онлайн-курсы образовательного центра Сириус

Ресурсы учителям:

Конструктор рабочих программ

Единый урок

Единое содержание общего образования (рабочие программы, конструктор, методические материалы)

Электронные библиотеки:

НЭБ-Национальная электронная библиотека

ЛитРес: библиотека

Сервисы для обучающихся:

Сервисы для родителей:

ФГБУ "Центр защиты прав и интересов детей"

Электронная библиотека bookz.ru В этой электронной библиотеке Вы можете бесплатно скачать книги, справочники, журналы и словари в электронном виде. Для удобства навигации кроме алфавитного каталога авторов доступен также и алфавитный каталог произведений, т.е. можно искать книги по алфавитным спискам. Кроме того, из новых средств, упрощающих навигацию по библиотеке Вам доступны разнообразные рейтинги (самые скачиваемые, самые популярные поисковые запросы и другое).

Электронная библиотека НеХудожественной Литературы.

Библиотека Максима Мошкова

Библиотекарь.ру Электронная библиотека нехудожественной литературы по русской и мировой истории, искусству, культуре.

Наука. Новости науки и техники

Всемирная цифровая библиотека Здесь любой желающий, имеющий доступ к Интернету, может ознакомиться с электронными копиями материалов по истории и культуре различных народов: копиями рукописей, редких книг, карт, нот, фотографий, фильмов и других материалов из фондов национальных библиотек и архивов ряда стран.

Скорочтение и тренировка памяти Информация, книги о скорочтении и тренировке памяти.

Бесплатная библиотека электронных книг Ресурс представляет книги следующих жанров: фантастика, фэнтези, проза, любовные романы, детективы, остросюжетные произведения, приключения, наука и образование, старинная литература, справочная литература, деловая литература и прочее.

Коллекция электронных словарей и энциклопедий

Словари XXI века Лексикографический портал, объединяющий всех, кто ценит чистоту и правильность русской речи. Совместный проект издательской компании «АСТ-ПРЕСС» и Института русского языка им. В.В. Виноградова Российской Академии Наук.

ЛитРес  Данный ресурс занимается продажами электронных книг, аудио книг, фильмов, мультимедиа, игр, софта. Здесь вы найдете книги на любой вкус, как русских, так и зарубежных авторов, а так же рецензии новых книг, вышедших в последнее время, обзоры творчества различных авторов и много другое.

Николай Гумилев. Электронное собрание сочинений.

Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина

Русская виртуальная библиотека

Стихи.ру Российский литературный портал, предоставляющий авторам возможность свободной публикации произведений.

Проза.ру Российский литературный портал, предоставляющий авторам возможность свободной публикации произведений.

Библиоклуб.ру Электронные книги для образования, бизнеса, досуга.

Университетская электронная библиотека Учебная, научная, художественная, справочная литература по рабочим программам университетских учебных дисциплин.

Фундаментальная электронная библиотека «Русская литература и фольклор»

Электронная библиотека книг АЛЬДЕБАРАН

Электронная библиотека: Библиотека диссертаций Электронная Библиотека Диссертаций. Российская государственная библиотека является уникальным хранилищем подлинников диссертаций, защищённых в стране с 1944 года по всем специальностям, кроме медицины и фармации. Всероссийский (до 1991 г. Всесоюзный) фонд диссертационных работ был создан в 1944 году в соответствии с приказом Всесоюзного комитета по делам Высшей школы при СНК СССР. Сейчас в фонде Отдела диссертаций (г. Химки) хранятся свыше 900000 томов диссертаций. Ежегодно в РГБ поступает около 30000 диссертаций (20000 кандидатских и 10000 докторских).

Электронная школьная библиотека Коллективный проект для школьных библиотек и библиотекарей, созданный на основе вики-сервиса PbWorks. Содержит ссылки на цифровые ресурсы, которые можно будет использовать как для учебы, так и для удовольствия, а также советы, которые помогут школьникам провести информационное исследование, подготовиться к урокам, оценить веб-ресурсы. (г. Псков, ПОИПКРО).

Национальная электронная библиотека

Цифровые технологии для современного образования Электронная форма учебника. Сайт издательства "Просвещение"