• Организация питания в образовательной организации

С 1 сентября 2021 года для учащихся начальных классов в МОУ "СОШ с. Мироновка" организовано бесплатное горячее питание за счёт средств государства.

Такое постановление подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Для детей 5-11 классов из малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Законом Саратовской области «Об образовании» предусмотрены компенсации.

Младшие школьники по программе «Школьное молоко» в дни посещения учебных занятий обеспечиваются молоком.

09:15выходной
    10:10Выходной
    11:15Выходной

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе.

В настоящее время  в МОУ «СОШ с.Мироновка» нет детей, нуждающихся  в лечебном и диетическом питании.
    Согласно п. 8. 2. 1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для  детей, нуждающихся в диетическом питании, соблюдаются следующие требования:
    1) Должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача. При этом индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача);
    2) Выдача детям рационов питания должна осуществляться в соответствии с утвержденными индивидуальными меню, под контролем ответственных лиц, назначенных в организации.

Правила поведения в столовой
    В столовой всегда много детей и взрослых, поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил
    Питание учащимся льготной категории
    Льготное питание предоставляется учащимся 1-11 классов, имеющим подтверждающие документы