• Педагогический совет

Педагогический совет МОУ "СОШ с. Мироновка" – это постоянно действующий коллегиальный орган управления Учреждением, который создаётся для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Педсовет действует бессрочно. В своей деятельности Педагогический совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральными, региональными нормативноправовыми актами, иными нормативно-правовыми актами в области образования и социальной политики. Членами педсовета являются все педагогические работники Учреждения, включая совместителей, а также иные работники Учреждения, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Каждый член педагогического коллектива Учреждения обязан посещать его заседания, активно участвовать в подготовке к работе педагогического совещания, своевременно выполнять принятые решения. Решение, принятое педагогическим советом и не противоречащее законодательству Российской Федерации, уставу образовательной организации, является обязательным для исполнения всеми педагогами после издания приказа ОО. Изменения и дополнения в положение вносятся педагогическим советом и принимаются на его заседании.

1. Реализация государственной политики в области образования;
    2. Определение направлений образовательной деятельности, разработка программы развития ОО;
    3. Разработка локальных актов ОО, регламентирующих образовательную деятельность;
    4. Разработка основной образовательной программы ОО;
    5. Внедрение в практику работы ОО достижений педагогической науки, передового педагогического опыта;
    6. Повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников ОО.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Выбирает образовательные и воспитательные методики, технологии для использования в образовательном процессе;
    2. Разрабатывает систему организационно-методического сопровождения процесса реализации основной образовательной программы ОО;
    3. Осуществляет анализ результатов педагогической диагностики;
    4. Организует выявление, обобщение, распространение, внедрение передового педагогического опыта среди педагогических работников ОО;
    5. Рассматривает вопросы повышения квалификации, переподготовки, аттестации педагогических кадров;
    6. Рассматривает вопросы организации дополнительных образовательных услуг, в т. ч. платных;
    7. Заслушивает отчеты педагогических работников о ходе реализации основной образовательной программы ОО, дополнительных образовательных программ, результатах самообразования педагогов;
    8. Заслушивает доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с ОО по вопросам образования и оздоровления воспитанников, в т. ч. о проверке состояния образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенического режима, об охране труда и здоровья
    воспитанников;
    9. Контролирует выполнение ранее принятых решенийпедагогического совета;
    10. Организует изучение и обсуждение нормативных правовых документов в области образования;
    11. Утверждает характеристики и принимает решения о награждении, поощрении педагогических работников ОО.

Бауман Наталья Анатольевна.
    Бауман Наталья Анатольевна
    Директор МОУ "СОШ с. Мироновка"
    Телефон:
    Часы приема: