Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Текстовое описание
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки
    Текстовое описание
    Сведения о наличии общежития, интерната
    Текстовое описание
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    Текстовое описание
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии

Меры поддержки

C 2009-2010 учебного года школа начала участвовать в региональном проекте "Школьное молоко". Молоко за счёт субсидий из областного бюджета получают учащиеся 1-4 классов.
    С 1 сентября 2020 года для учащихся начальных классов организовано бесплатное горячее питание за счёт средств государства согласно распоряжению Правительства РФ от 12 августа 2020 года №2072-р и постановлению Правительства РФ от 11 августа 2020 года №1207.
    К компетенции образовательной организации относится создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников образовательной организации (пункт 3 статьи 28 № 273- ФЗ). МОУ «СОШ с. Мироновка» оказывает социальную поддержку отдельным категориям учащихся 1-11-х классов, путём предоставления горячего питания за счет средств бюджета в учебные дни текущего учебного года в часы работы общеобразовательной организации. Сюда включены: 1) учащиеся с ограниченными возможностями здоровья (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ); 2) учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому. Они обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14. 01. 2016 № 07-81 «Об  осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»); 3) дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14. 01. 2016 года № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)..